Лунка после удаления зуба

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. 26 числа удалили зуб, зуб был без нерва и болел. Сегодня (28 числа) посмотрела на лунку и не могу понять нормально ли все заживает. Врач ни каких рекомендаций не дал. Боль не сильная ноющая, чувствуется не можно припухлость. Делаю ванночки с ромашкой и фурацилином. Подскажите пожалуйста все нормально заживает? Фото прилагаю. Спасибо за консультацию.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-28 09:51
Пока рано что-то утверждать. Если в течение последующих трех дней не появятся стреляющие боли, то все будет нормально. Их появление будет говорить о развитие альвеолита - это когда долго и болезненно заживает лунка удаленного зуба. На данный момент лунка выглядит нормально. Не переживайте.
Полина 2019-11-28 14:53
Никита Игоревич, спасибо большое за быстрый ответ. Но хотелось бы ещё точно знать когда можно будет полноценно почистить зубы не боясь что паста попадёт в лунку?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-28 16:26
Можно чистить.