Последствия удаления зуба мудрости

Спрашивает: Мария Евгеньевна Каретникова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Около 2х месяцев назад удалили 8ку сверху. Не так давно(3 недели назад) начала замечать периодические ноющие боли в этой области. Также со стороны щеки имеется неровность на десне, и десна удаленного зуба как бы выпирает в сторону щеки. Неделю назад ходила к стоматологу, - сказали лунка затянулась, сделали рентген- сказали все в порядке. Сказали подождать еще месяц. Мне уже удаляли верхнюю 8ку с другой стороны и ничего подобного не наблюдалось. Я переживаю и постоянно думаю о том, что что-то не так! Прошу у Вас совета что делать. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 15:16
Здравствуйте! Измененная кость вследствии удаления может в разных случаях иметь разный вид. Видимо, последний удаленный зуб мудрости был атипичнее расположен, чем первый. Поэтому и кость заживает по иному.