Зуб мудрости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в мае на УЗИ щитовидной железы были обнаружены увеличенные лимфоузлы. В поисках причины увеличения пошла к стоматологу в том числе. На снимке показало, что 8 зуб лежит на кости, стоматолог сказала, что причина увеличения лу может быть в этом. Зуб и десны меня никак не беспокоят, иногда ноет 6, 7 не болит. Стоматолог сказала не откладывать с операцией. Могут ли лимфоузлы быть увеличены с двух сторон из-за лежащего на кости мудрого зуба? И так ли срочно нужна операция? Прилагаю снимок зуба и результат узи лу. Спасибо!
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-27 21:38
Здравствуйте, Татьяна.
Так или иначе, имеются показания для удаления 8-ого зуба.
Если нет воспалительных явлений со стороны слизистой оболочки десны в области зуба, то удаление можно проводить в плановом порядке.
Если после удаления не будет изменений со стороны л/у шеи, то необходимо будет искать другую причину.
Будьте здоровы.
Екатерина 2020-02-17 05:14
Добрый день. А у меня подобная проблема? Опухает постоянно лимфоузел на шее. 1. Может из-за зуба мудрости? Сколько зубов мудрости? 3. Нужно ли их удалять, чтобы установить бреккеты?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 12:32
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.