Капюшон на месте, где был удален зуб мудрости

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около трех лет назад мне удалили зуб мудрости с левой стороны внизу. Сегодня я увидела капюшон над зубом, который располагался рядом. Я вижу там немного оно и он коовотичит, десна тоже покраснела, воспалилась. Почему такое может быть и что делать? Раньше такое было, когда рос зуб мудрости, сейчас его нет, но появился капюшон. Не могу сходить у стоматологу, потому что у меня на губе герпес, боюсь меня не примут
Теги: удалён зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-24 00:08
Здравствуйте.
Какой день по счету у вас герпес?
Я считаю, нужно сделать рентгеновский снимок и оценить состояние кости. Возможно, есть остатки зуба или под край десны попала пища и десна дала отёк.
Ксения 2020-06-24 07:34
Герпес уже 6-й день, но болячки до сих пор не проходит. А местного пока нельзя ничем полечить?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-24 12:10
На 5-7 день герпес уже должен проходить. Чем лечите?
Ксения 2020-06-24 12:19
В самом начале, пару дней наносила мазь ацикловир. Потом ничем не лечилась, неудобно было, на работе. Сейчас второй день усиленно пью таблетки ацикловер и на ношу мазь
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-24 21:59
Да, верно. Таблетки по схеме и мазь наносим не менее 5р/д. Как язвочка начнёт подсыхать, сразу к стоматологу на рентген области 8 зуба.
Ксения 2020-06-27 10:44
Спасибо большое за консультацию!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-27 21:53
Все-таки зуб мудрости есть. Может вы удаляли с противоположной стороны?
Ксения 2020-06-27 22:56
Маргарита Юрьевна, я не указала, не думала, что вы ответите тоже на мое обращение, это мой другой зуб, который мне пломбироаали месяц назад и он у меня теперь болит под пломбой. Мне сказали сделать снимок тоже. Тот зуб мудрости удалили, на снимке тоже его не видно. Не могу загрузить, почему то не потдерживается формат
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-28 13:56
Так вы в нашем диалоге скидываете. Если хотите консультацию другого стоматолога-выберете другого.