Зуб мудрости десна движется

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня начал резаться верхний зуб мудрости. Режется медленно и вроде пока безболезненно. С одного края уже прорезался. Но сегодня обнаружила, что десна, покрывающая оставшуюся часть зуба, при касании языком двигается. Пока ничего не опухло и не болит. Что делать? Если это капюшон, нужно ли его убирать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-23 10:10
"Что делать? Если это капюшон, нужно ли его убирать? " - Необязательно. Лучше очно обратиться к стоматологу-хирургу, провести рентгенологическое обследование челюстей и после осмотра полости рта определиться с десной.

Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей, и если получиться того места, которое беспокоит.
Дарья 2020-04-23 11:13
Надеюсь, нормально видно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-23 11:47
Верхние восьмые зубы прорезываются неправильно, т. е. в щечную сторону. Для нормального прорезывания не хватает места в челюсти, поэтому если будут какие-то жалобы с их стороны - лучше удалить.
Дарья 2020-04-23 11:53
Хорошо, спасибо большое за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-23 12:00
Пожалуйста, здоровья Вам.