Нарост на десне около зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Месяца 3 назад появился нарост на десне, не воспален, боли и дискомфорта не вызывает. В последние несколько недель заметила, что он стал больше в размере. Подскажите пожалуйста, что это, опасно ли, и какие действия мне предпринимать. Т. к. в данный момент возможности попасть на очный прием нет к сожалению. Заранее спасибо за ответ. Фото прикрепляю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-03 13:10
Опасности никакой нет. Пришлите фото, чтобы были видны все зубы с этой стороны. Если есть, пришлите рентгенограммы челюстей.
Ирина 2019-06-03 13:21
Спасибо за ответ. Снимков нет к сожалению. Получается лечение не нужно? Добавляю еще фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-03 13:47
Пришлите фото так, чтобы была видна жевательная поверхность зубов нижней челюсти с этой стороны.
Ирина 2019-06-03 13:51
Только так получилось сфотографировать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-03 13:57
Судя по всему, этот выступ слизистой десны связан с прорезывание зуба мудрости.
Ирина 2019-06-03 14:01
Зуб мудрости давно прорезался, первый моляр мне удалили еще лет 15 назад, и получилось, что зубы сдвинулись.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-03 14:07
В любом случае на данный моммент никакого повода для беспокойства нет. Если этот участок будет травмироваться зубом верхней челюсти, то его можно будет иссечь лазером. Вам ранее проводилось рентгенологическое обследование челюстей?
Ирина 2019-06-03 14:10
Да, проводилось несколько лет назад, но результатов уже не найду. В любом случае, спасибо огромное за ответ, Вы меня успокоили)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-03 14:17
Пришлите рентгенограмму, если найдете.