Нарост после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Год обратно удалила зуб мудрости. Сейчас на месте такой нарост. Что это может быть? На ощуп твёрдый
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-06 22:35
Похоже просто на десневой сосочек.
1. Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
2. Одну пломбу точно стоит заменить.
3. Вам проводили рентгенологическое обследование зубов с пломбами, которые видны на фото? Пришлите рентгенограммы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-30 15:15
Добрый день! У Вас еще остались вопросы?
Анастасия 2021-09-30 15:21
Добрый день,

По поводу того, что необходимо заделать пломбы, понятно. Интересует этот нарост, он вроде не растёт, но непонятно что с ним делать. На ощуп как твёрдый шарик.

Так же между зубом мудрости и рядом находящиемся зубом уже более полу года как синяя десна (гематома). Которая при нажатии кровит. Может ли это так сдавливать зуб мудрости? В приложении фотография
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-30 15:27
"Интересует этот нарост, он вроде не растёт, но непонятно что с ним делать. На ощуп как твёрдый шарик. " - Я на фото ничего не увидел. Это видно на фото, которое Вы прислали?

"Так же между зубом мудрости и рядом находящиемся зубом уже более полу года как синяя десна (гематома). " - Я на фото ничего не увидел. Это видно на фото, которое Вы прислали?
Анастасия 2021-09-30 15:33
Да, обведено в кружке.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-30 15:40
"Интересует этот нарост, он вроде не растёт, но непонятно что с ним делать. На ощуп как твёрдый шарик. " - Это просто десневой сосочек. Ничего с ним делать не надо.

Я на фото ничего не увидел. Это видно на фото, которое Вы прислали? "Так же между зубом мудрости и рядом находящиемся зубом уже более полу года как синяя десна (гематома). " - Скорее всего, речь идет о хроническом локальном гингивите. У Вас получится прислать фото, чтобы было хорошо видно.