Болит десна за зубом мудрости

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней у меня болят десны за нижними восьмерками. При этом дёсны розовые, не опухшие. Боль тянущая, от времени суток не зависит. Фото не осень хорошего качества, но на нем видно, что десна не красная. Я предполагаю, что у меня отходит десна от зуба, так как раньше десна и зуб были на одном уровне по высоте и соприкасались друг с другом, а теперь десна как бы отошла дальше в сторону горла. На фото этот участок видно, выглядит как ямка. Возможно ли такое? Чем помочь себе? Стоит ли бежать на очный приём к врачу или можно помочь себе дома? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вероятно вы травмируете эту область, пополоскайте Хлоргексидином 5 дней 2 раза в день, наносите Асепта пасту 2 раза в день. Исключите травматизация этой области зубной щеткой, твёрдой пищей