Болит десна у зуба мудрости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Сегодня резко опухла десна на верхней челюсти, где должен быть зуб мудрости и болит, особенно при давлении на десну. У меня нет ни одного зуба мудрости. Предполагаю, что начал расти этот зуб. Но как снизить боль и избавиться от опухоли? К стоматологу не могу сейчас записаться, так как нахожусь на работе в другом городе.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-06 15:58
В качестве симтоматического лечения можно мазать беспокоящую область гелем для полости рта "Холисал". Необходимо рентгенологическое обследование (ортопантомография) для оценки состояния прорезывающегося зуба.