Зуб мудрости, болит десна, снимок рентген

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, болит десна, где прорезается зуб мудрости. (Нижняя челюсть) Виден уже кусочек зуба. В конце февраля удаляли зуб мудрости с другой стороны. Беспокоит уже дня 4. Пью ибупрофен и пшикаю на это место мирамистином, но что то кажется, что бесполезно. Что делать в такой ситуации? К стоматологу нету возможности пойти, из за эпидемии в стране. Рентген зуба прилагаю к данному вопросу, а так же фото Десны на данный момент.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-07 10:51
Здравствуйте!
Да, вам нужно послабление капюшона в виде надреза. Зуб мудрости будет выходить еще долго, т. к. по снимку не сформированы корни до конца.
Вам в помощь теплое щелочное полоскание (1ч. л. соли+1ч. л. соды+4кап. Йода на 1ст. Теплой воды) , 3р/д.