Зуб мудрости, боль в десне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно столкнулась с такой проблемой. Зуб мудрости не болел изначально, рос сам по себе
Но уже второй день десна опухла и появилась боль
Маленькуб шишку постоянно задевают другие зубы, боль под челюсть, возможно лимфоузел
Подскажите пожалуйста, как избавиться от боли и снять воспаление
Категория: Стоматолог

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-19 22:06
Добрый вечер!
Нужно очно посетить врача-стоматолога, при необходимости провести иссечение воспаленного капюшона. В домашних условиях вам в помощь щелочное полоскание: 1ч. л. соли+1ч. л. соды+4кап. Йода на 1 стакан теплой воды, полоскать 2-3раза в день, 5 дней.