Болит десна при улыбке

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня ноет зуб, то есть то место где должен прорезаться зуб мудрости
Боли сильной нет просто ноет уже дня 4, иногда проходит
Но когда улыбаюсь у меня чувствуется снова боль там
Посмотрела нижние зубы и заметила небольшие возвышенности над тем местом где должен быть зуб мудрости
Никаких опухлостей нет и покраснений нет
Это зуб так начинает резаться?
Или проблема может быть вообще в зубе рядом? Когда ем не болят зубы и на горячее не реагируют.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-17 07:31
Здравствуйте.
Если пока нет болей от раздражителей, то делаем упор на зуб мудрости. Вам нужно обратиться к стоматологу на очный прием, провести рентгенологическое обследование данной области, убедиться, что зуб там есть.
А так, при движении зубов мудрости в кости есть дискомфорт, боль может присутствовать длительно и периодами. В некоторых случаях, проводят иссечение капюшона для облегчения прорезывания.
Вика 2020-05-17 07:37
Спасибо за ответ!
К сожалению к доктору не попасть ближайшие 2 месяца
Такой момент еще был
Я ночью проснулась от того что начала двигать челюстью и появилась эта боль
Отдавало немного в ухо
Сейчас еще и горло заболело, но думаю это из за хронического тонзиллита

И при нажатии на то место зуба мудрости
Оно такое мягковатое и немного покалывает когда трогаю
Стоит ли полоскать Хлоргексидином например?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-17 16:29
Хлоргесидином полоскать можно, но не более трех дней. Лучше щелочное полоскание (1ч. л. соли+1ч. л. соды+4кап. Йода на 1ст. Теплой воды), 3р/д, до улучшения состояния.