Налёт внутри щеки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появились внутри щеки белые налеты, также болит десна внутри около зуба уже дней 5 не проходит. Полоскаю мирамистином и мажу мазь холисол. Подскажите, что с этим делать к какому врачу обращаться. Фото прикрепляю, на 2 щеке примерно тоже самое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-08 19:25
Здравствуйте!
Скажите, травмы не было, не прикусывали ли случаем слизистым щек? Жжение, боль при приеме пищи есть?
Алексей 2020-02-08 19:29
Добрый день. Нет, травмы не было и жжения нет, болит только десна внутри за зубом
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-08 22:40
За зубом-вы имеете ввиду за зубом мудрости?Или на месте мудрости?
Возможно, воспаление капюшона.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-08 22:42
И белые образования и воспаление десны появились одновременно?
Алексей 2020-02-08 22:45
Нет, 2 или 3 зуб от зуба мудрости, не замечал, но думаю, что одновременно все появилось. Что это может быть?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-09 10:20
На этом месте пятна жгут? Здесь похоже на травму.
А в первом случае, я думаю, что это проявление, за счет смыкания зубного ряда, т. к. и на противоположной стороне есть. Еще вопрос. По ночам зубами не скрипите(бруксизм)? Может близкие слышали.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-09 10:21
Про местное воспаление около зуба сказать ничего не могу, фото нет