Боль языка, пятно на щеке, боюсь онкологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь (были камни), хронический гастрит
Здравствуйте, 3 месяца назад я заметила пятно на языке. Сейчас оно то появляется, то проходит.
Но беспокоит боль. Болит весь язык, то сбоку, то кончик, то корень. Боль разная: тупая, простреливающая, жжение. Бывает онемение. Сосочки языка большие и красные. Края языка неровные. На кончике появилась трещина (как у географического языка). Также могут болеть десна. На них будто лопнула слизистая (сфотографировать не смогу это место). Сбоку на корне языка появилась почти одновременно с тем пятном этот прыщик. Я не знаю, что это такое и врачи не знают. Стоматолог отправляет к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог разводит руками. А сегодня я заметила на щеке это маленькое черное пятнышко.
Я была у онколога, он сказал, что ничего страшного нет (но я в этом не уверена), была у дерматолога (сказал, что это гастроэнтерология), была у гастроэнтеролога (он меня пролечил, но прошло только пятно посередине)
Я уверена, что это не от желудка. Я знаю свой организм.
Сдала недавно анализ крови, у меня немного завышены общий билирубин (22.5) норма до 21, и альфа амилаза (137) норма до 100.
Может быть вы знаете от чего это может быть и к какому врачу мне сходить? Очень боюсь, что это может быть онкология
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-21 15:53
Здравствуйте!
Скажите, есть ли у вас какие-либо сопутствующие заболевания? Гастроэнтеролог ничего не нашел?
Ольга 2019-08-21 16:26
Ну у меня есть гастрит, удален желчный пузырь. Но поверьте мне, я с этим живу спокойно почти 3 года! Я была по вопросам боли во рту у 2х гастроэнтерологов. Один однозначно сказал, что раз нет обострения, то и проблема не в ЖКТ. Второй напичкал меня таблетками от гастрита и у меня пошло обострение. Но язык не стал болеть ни больше, ни меньше. Он живет своей жизнью. Очень многие врачи говорят, что раз болят и десна, то проблема исключительно в полости рта. И поверьте мне, пожалуйста, я очень хорошо знаю свой организм. Эта болезнь не из-за желудка!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 13:38
Добрый день!
По поводу языка-картина на фото похожа на десквамативный глоссит. Причин для появления такого пятна много. На переходной складке, за крайним зубом, на фото мне приглядывается маленькая гематомка. Возможно имеет место быть травма. Не замечали, что периодически прикусывали?