На языке красное пятно

Спрашивает: Александр89
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, На языке появилось красное пятно с белыми краями где то неделю назад может чуть больше. Белые края во круг пятна четко видно по утрам, днем слабо видно, ток само красное пятно. На пару дней пропадало, щас снова появилось, с начало маленькое, а на следующей день больше стало. Что это может быть, что делать, какое лекарство пить или чем полоскать рот?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

7 ответов

Юля 2018-02-19 20:07
Как ваш язык? Выяснили что это? У меня такая же ерунда
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-19 21:04
Это воспаление, начните полоскать хлоргексидином 0.05% после каждого приема пищи 7 дней
Алина 2021-10-28 23:59
И у меня на протяжении шести месяцев. Уже не знаю, что и делать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-29 10:01
Уже ответил здесь. ссылка
Алина 2021-10-31 10:22
Спасибо большое за ответ. Географический язык может быть только в одном месте? Пятно просто появляется только в одном месте. Немного потягивает эта сторона языка.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-31 10:27
"Географический язык может быть только в одном месте? " - Может в быть в одном месте, может мигрировать, а может быть одновременно в разных местах.
Алина 2022-06-22 15:59
Объездила кучу специалистов, все разводят руками. Но это доставляет дискомфорт. Посоветовали попринимать Био блис, не особо помог. Уже не знаю, что делать, раньше такого не было. А причину выяснить не удается.