Белое пятно под языком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! С мая месяца начала ощущать что что-то мешает при глотании слюны справа. Полость рта санирована. При осмотре эндоскопом с горлом все впорядке. А вот буквально с месяц назад заметила белое пятно, оно образовываетмя каждую ночь, но к обеду проходит. На что это похоже? Фгдс без отклонений, небольшой поверхностный гастрит. Появились боли в затылке и шее, тоже справа. Постоянно температура 37,2. Язык географический лет с 25, но такого пятна не было
Категория: Стоматолог

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-09-16 13:17
Добрый день.

Я расцениваю это как элемент географического языка.
Ирина 2023-09-16 13:52
Благодарю Вас за внимание к моему вопросу! Но географический язык у меня давно и пятна мигрируют, а эти всегда на одном месте.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-09-16 15:03
"Но географический язык у меня давно и пятна мигрируют, а эти всегда на одном месте. " - Да, такое возможно. Географический язык может быть и без миграции.
Ирина 2023-09-16 15:18
Ещё раз спасибо, опасаюсь, что так может развиваться лейкоплакия или ещё что-то пострашнее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-09-16 17:25
На лейкоплакию не похоже и она не может исчезать и появлятся.
Ирина 2023-09-17 01:05
Спасибо! Читала форумы людей, живущих с ней, так вот там они пишут о том, что она иногда становится меньше при полоскании, аппликациях с витамином а.