Лысое красное пятно на языке

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Был диабет при беременности(сейчас не подтвержден диагноз)
Здравствуйте, три месяца назад появилось пятно на языке. Как былто язва. Оно ярко красное и лысое.
Ожогов, травм не было. Пятно появилось, затем прошло само, и вот сейчас снова появилось в том же месте. Но стало больше, чем было.
Не беспокоит. Не болит. Не щипит. Что это может быть?
Спасибо.
Теги: лысое красное пятно на языке фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-22 12:00
Географический язык. Состояние доброкачественное. Лечение не требуется. Может исчезать и появляться вновь и не только не этом месте.
Ольга 2020-07-17 08:19
У меня у ребенка аналогичное пятное, только без углубления, появляется уже как полгода, не пойму от чего и какому врачу обращаться, на глистов сдавали, ребенка не беспокоит. Место локализации примерно одно и тоже, в левой половине языка, может появиться одно или два, всегда в одних и тех же местах. Пятно красное (сначало блеклое, потом ярче), как будто шкурку сняли, держится дней 7-10, потом проходит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-17 10:35
Добрый день. Скорее всего, речь идет о "географическом языке". Создайте отдельный вопрос и пришлите фото.
Ольга 2020-07-19 11:52
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-19 17:33
Да, все верно, это "географический язык".
Василий 2022-03-08 22:58
Здравствуйте что это может быть красное пятно на языке