Красное пятно на языке

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня хронический фарингит, пол года назад заметила на корне языка 2 сосочка с обеих сторон(на фото), обратилась к стоматологу он сказал что это папилломы, но лор сказал что это лимфо-ткань воспалена, через пол года появилось вот такое красное пятно на языке(фото), оно то ярче то бледнее(у меня над нам больной зуб острый, даже не знаю на что подумать) очень переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-13 10:15
Добрый день! Возможно из-за хронической травмы появилась эрозия. Если так, то в первую очередь необходимо убрать из полости рта все травмирующие факторы(напр. острый край зуба), для предотвращения рецидивов После чего слизистую обрабатывать кератопластиками,на месте травмы(напр. Солкосерил).