Пятна на языке у ребёнка 2 лет
Спрашивает: ИннаП
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка пятна на языке. Заметила более 2 месяцев назад, подумала обжегся, но они не уходят и появились новые. Что это может быть?
2 ответа
Здравствуйте, не переживайте, это такая особенность вашего ребенка так называемый десквомативный глоссит. Они будут периодически исчезать и появляется, никакой опасности не несут, но работают как индикатор, когда снижен иммунитет то они более выраженны, а иногда хороший и чистый язык. Лечение обычно не назначают если ничего не беспокоит, но витамины согласно с педиатром лишними не будут.