Пятно на языке у ребёнка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте.
Заметила у ребёнка как бы пятно красное в середине языка, или как будто налёта там нет. Сначала думала обжог, но оно не проходит. Что посоветуете? Ребёнка ничего не беспокоит. Советовали стомотофит, но сомневаюсь, что будет полоскать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Доюрый день. В данном случае ничего делать не нужно.
Платная консультация
Алла 2020-08-06 11:40
Здравствуйте. Спасибо, за ответ. А это что?
Налеты или светлые пятна на языке могут появляться и исчезать, это не специфичнский симптом, чаще всего связан с какими-то процессами в ЖКТ.
Платная консультация
Алла 2020-08-06 19:05
А мне показалось, что это красное пятно по центру.
Ну хорошо, спасибо
Аня 2022-11-08 08:31
Что это было?