У ребенка красные пятна на языке
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Сегодня забрала дочь с садика и пошли как обычно на занятия. После занятия мне наш логопед говорит, что у дочери(6 лет) какие пятна красные на языке. Так как у нас уже поздний вечер к врачу мы попасть не сможем.
Очень прошу помощи в совете! Что это может быть и стоит ли волноваться? (
У нас аденоиды и как осень они воспаляются и носик забит, на данный момент лечимся. Но вчера таких пятнышек не было, а сегодня есть. Очень переживаю. Заранее благодарна!
3 ответа
Добрый день.
Такое может быть при ожоге (горячим чаем, например) или при аллергической реакции (нужно уточнить у ребенка, что ребенок ел в течение дня, может конфеты, леденцы какие-нибудь).
Специального лечения на таком этапе это не требует, но если пятна пойдут дальше, тогда обязателен осмотр врача, так как это может быть молочница.
Алёна 2017-10-10 20:43
Спасибо за ответ!)
Чай в садике пила, говорит вроде не обжигалась. На меню сегодняшнего дня аллергии не было раньше.
Понаблюдать, если будет хуже и не пройдёт то к врачу. Ещё раз спасибо!