Пятно красное на языке уже 2 месяца

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на языке появилось такое пятно, уже два месяца, что это такое?
В одном месте над пятном гнилой черный зуб, это из за этого? Также горло каждую неделю побаливает немного, першит, но потом исчезает, сейчас уже два дня немного болит
До этого вообще ничего не беспокоило, но первые полторы или даже две недели болело это пятно.
Это может от травмы механической какой то появилось?
На этом пятне какие то папиломы небольшие есть, но само не беспокоит сейчас. Придумала себе всякие мысли. Скажите что это? Это не рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

18 ответов

Добрый день. Прикрепите фото.
Катя 2019-10-21 21:19
Катя 2019-10-21 21:20
.
Катя 2019-10-21 21:21
.!
Добрый день. Это не рак, не переживайте.
Катя 2019-10-25 09:47
А почему может болеть горло каждый день слегка, когда зеваю, глотаю, точнее першит вроде бы как, в течение месяца наверное, но до этого не каждый день, болит именно немного, больше боль не становится больного состояния тоже нет.?
Катя 2019-12-05 20:54
Здравствуйте! Это пятно у меня все еще присутствует, возможно немножко больше у врача не была, нет возможности, горло также побаливант иногда, когда зкваю где то сверху болит, состояние горла по виду такое же, как нс фото ранее, не красное, это можни быть рак гортани? Я очень боюсь. Но я читала что при нем говорить больно, а я свободно говорю, ем тоже спокойно, только если начинать думать об горле, тогда обязательно будет больно глотать пищу, обычнр не замечаю вроде бы.
Может посоветуете чем нибкдь помазать?
На фото ниже состояние горла и языка сейчас. Все ли нормально. Меня смущает что то на задней стенке
Добрый день. Горло полностью нормальное. Не переживайте.
Катя 2019-12-07 18:35
А при нормальном с внешнего взгляда горле может быть рак гортани? Очень боюсь! Когда пытаюсь специально кашлять в горле щекочет, зевать больно
Сходите на очный осмотр к ЛОРу чтоб посмотреть при помощи специальных зеркал.
Обратитесь к ЛОР врачу или терапевту.
Катя 2019-10-27 17:57
Сегодня я опять напугалась, начала опять высматривать что то на языке. У меня уже второй день с другой стороны языка что то болит. Нащупала прищики, некоторые как папиломы.
Это так и должно быть? Она с обоих сторон, где то больше, где то меньше
Это нормальная структура языка. Такие сосочки.
Катя 2019-12-16 20:54
Здравствуйте. Не знаю зачем, я полезла в горло и случайно ткнула пальцем, там сейчас во такой как бы прыщик, не помню был ли он изначально, но что то белое просто было, а сейчас на прыщ чем то похоже, а может и нет. Все ли хорошо?
Катя 2019-12-16 21:30
Еще хочу сказать, что по непонятным причинам уже 2 день температура исключительно под вечер поздний 37. И горло болит, но болит странно. Как будто растянула сбоку, когда рот открывала смотрела и глубоко зевала (а я именно так и делала, и на след день заболнло это место)
Это гнойная пробка. Нужно полоскать горло с хлорфилиптом, фурацилином. 3-5 раз в день 3-5 дней.
Елена 2020-09-23 19:35
Добрый вечер! У меня красное пятно на языке уже 2 месяца, сильно не беспокоит, иногда пощипывает при кислом, остром и т. д. Оюращалась уже к стоматологу, анализы на грибок отрицательные. К дерматологу (у меня псориаз), думала, может, на языкн тоже появился. По анализам все в норме, немного понижен белок (55). Заптсалась на ФГДС. Что это может быть? Полозу ромашкой с корой дуба, до этого пропила нистатин, мазала " метрогилом". Какие анализы еще сдать и к кому обратиться