Красные прыщи на верхнем небе

Спрашивает: Kitty2807
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический фарингит, ВПЧ
Здравствуйте, я беременна (1триместр). 4недели назад появились признаки ОРВИ: боль в горле, краснота, бело-желтая слизь из носа. Терапевт назначил мирамистим и аквамарис. Не помогло. Начала полоскать разведенным в воде раствором перекиси водорода, не помогло. Позавчера появились красные пятна на верхнем небе. Прыщики эти болят(щипят), горло само не болит при глотании. Есть першение. Очень переживаю. К лору только на след неделе смогу попасть. Подскажите, что это может быть? Такие пятна впервые в жизни появились.
Теги: прыщ на нёбе, красные прыщи на небе, красный прыщь на нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Красные пятна- сосудистая реакция в ответ на вирусную инфекцию. В данной ситуации стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.
Глокту орошайте спреем Хлорофиллипт 3 раза в день неделю.
Kitty2807 2017-03-29 21:43
Спасибо Вам огромное за помощь, а то очень сильно переживала!