Прыщики и красное пятно на маиндалине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! У меня всю жизнь были гипертрофированы миндалины и хронический тонзилит, в детстве часто мучили ангины. Не так давно (где то в яндваре) лор поставил диагноз фарингит, назналичили полоскание хлоргексидином +самзывать миндалины аеолом, вроде подспал отек. Недели три назад на миндалинах появились какие то прыщики, они стали более увеличены, терапевт назначила оки, исмиген и ацикловир без анализов и мазков. Пропила исмиген, прополаскала оке. Отек не походит, прыщики не прошли, сегодня появилось какое то красное пятно. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И что это за прыщики могут быть? При этом почти не болит, только жжение пердически, но это может быть связано с желудком. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Полоскайте глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный 2ст. Ложки на стакан воды, после чего миндалины обрабатывайте раствором Люголя 3 раза в день неделю.