Поражение слизистой, зуд, жжение, красные пятна, прыщи

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте! Около двух недель назад появились прыщи, которые было больно трогать, но они прошли, остались обычные. Но 3 дня назад очень резко у меня начался невыносимый зуд и жжение, появилось большое красное пятно от половых органов до ануса, все очень сильно увеличилось в размерах. Мне посоветовали выпить эриус и смазать мазью клотримазол. За эти дни покраснение проходит, но появились нарывчики, которые болят когда дотрагиваешься, даже подмыться спокойно невозможно! Приложила фотографию одного из нарывов. У гинеколога была, сдавала анализ на молочницу, не подтвердилось. Но флора палочковая, в данный момент идут месячные, с циклом все в порядке. У моего мч 3 месяца назад появилось пятно на половом органе, размером 0,5 см примерно, не выпуклое, скорее наоборот. Сейчас оно достигло примерно 2,5 см, не беспокоит его никак. Скажите пожалуйста, что это такое и может ли быть это связано? И какие лекарства можно принять, для лечения "язвочек"? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 22:42
Здравствуйте, генитальный герпес исключили? Лоринден С мазь местно - уберёт сразу зуд и отёчность
Платная консультация
Алла 2016-02-16 22:53
Нет, не исключаю, подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы исключить или подтвердить его?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 23:21
Качественный ПЦР на ВПГ 1 и 2 типа
Платная консультация
Алла 2016-02-28 19:52
Здравствуйте! Антитела к Герпесу 1,2 типа G 2.6* положительно. Зуд и жжение вызвал бисептол, т. к. в субботу приняла его и те же самые симптомы, набухание, зуд, жжение в области влагалища и красные пятна по телу. Зуд и жжение очень сильные, вчера вызывали скорую, сделали 2 мл супрастина, сегодня опять такие же симптомы, обратилась в поликлинику, сделали укол внутримышечно и один в вену, зуд и жжение проходят, но на месте их на наружных половых органах опять появляются "язвочки" очень больно ходить в туалет, на теле красные пятна не прошли, но они беспокоили последний раз 2 часа назад. Так же иногда тяжело дышать. Заметила еще что очень сильнр меняются выделения во время такой аллергии (становятся комкообразными, сухими, белыми и в них еще комочки) но и во влагалище все сужено. Такая сильная аллергия первый раз(Температура была 37.8 вчера, сегодня 37.3)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 13:53
Одышки нет? Отёков под глазами нет? Мазь использовали?
Платная консультация
Алла 2016-02-29 14:05
Дышать иногда тяжело, слабость, дрожь, отёков нет, но темно-синие круги. Отечность около влагалища прошла, зуд тоже, иногда появляется, теперь остались только язвочки. Мазь купили, но пока что не использовали
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 20:45
За последние сутки вас осматривал доктор? (любой специальности)