Белые прыщики на миндалинах 3 месяца, температура

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом. Месяца 3 назад переболела ОРЗ и ангиной, после чего на миндалинах с обеих сторон появились белые прыщики по 2-3 штуки, ком в горле (но это скорее нервное) , казимировые пробки тоже присутствуют, глотать не больно, но. Все это было бы и нечего, если бы не жжение горла снаружи (как будто температура). а последние 3 недели держится температура 36.9-37.3 и на задней стенке горла какое то небольшое продолговатое красное пятно, которое жжот при приеме горячей пищи, но. А последние 3-4 дня появилась заложенность в ушах и ноющая небольшая боль. Времени в поликлинику сходить нет, подскажите пожалуйста стоит ли все таки показаться врачу или можно это вылечить в домашних условиях, полосканием, спринцеванием или антибиотиками. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пока полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта (разведите предварительно 1: 10 с водой), после чего миндалины, глотку (особенно красное пятно) обрабатывайте Бетадином не менее 3 раз в день неделю. Держите диету с ограничением горячего, кислого, горького, острого и т. д.