Белые прыщики на миндалинах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже месяц увеличенные рыхлые миндалины с белыми прыщиками. Один врач поставил лакунарн ангину пропила Супракас солютаб. Но белые прыщи не прошли. Сегодня померяла температуру: 37.2. До этого не меряла так как нормально себя чувствовала. Подскажите что это может быть? ОАК собираюсь сдать и бак посев из зева.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Юлия 2017-03-07 16:06
Прыщиков вроде как уже нет, теперь вот такие налеты.
Здравствуйте! Похоже на аденовирусную инфекцию. Стоит в данной ситуации пропить курс Ингавирина 90 по 1 капсуле 1 раз в день неделю. Глотку обрабатывайте панавиром, после чего обрабатывайте миндалины тампоном, смоченным в растворе Йодинола 2 раза в день неделю.
Юлия 2017-03-11 20:13
Здравствуйте. Пришли мои бакпосевы. Посмотрите, пожалуйста. И скажите мне стоит начинать лечение которое вы назначили или нужно изменить назначения?
Бакпосев из носа:
Staphylococcus aureus 10^6
Klebsiella pneumanioe 10^5
Бакпосев из горла:
Staphylococcus aureus 10^4
Neisseria mucosa 10^5
Здравствуйте! Помимо назначенного лечения стоит полоскать глотку поливалентным или комплексным бактериофагом 14 дней, через нос капайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2-3 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.