Прыщик на миндалине горло

Спрашивает: kordukov
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет никогда не было ничего подобного горло болело только при простудил или каких-либо инфекций хронически ничем не болею.
здравствуйте, Вчера обнаружил в горле 2 маленьких белых прыщика, один прям на стенке мендалины а другой на нёбе верхнем, может ли быть причиной этих прыщиков верхняя восьмерка она буквально два дня назад дала о себе знать да и прыщи появились именно там где и больной зуб мудрости!? Очень жду ответа страшно) р. С горло не болит но со стороны где есть прыщик щиплет, жжет температуры нет глотаю нормально только маленько щекотно. А нет температура поднималась 1раз до 37 потом пришла в норму. Фото прикрепил
Теги: прыщики на гландах, прыщик на миндалине фото
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! На миндалине казеозная пробка. На твердом небе, скорее всего, явление стоматита. Достаточно орошение полости рта антисептиками (Мирамистин, Хлоргексидин, Стоматофит и т. д.).
Ирина 2018-06-10 21:45
Здравствуйте. Месяц назад обнаружила прыщ на миндалине, мне казалось что крошка попала и паршывило в горле, запивала много води, но посмотрев в зеркало я увидела что-то белое, прижала пальцем и выдавила, и вроде как всё прошло. Но, вот опять та же история на том же месте, и опять его выдавила. Полоскаю содой и солью. Что это? И где взялось оно не понятно!
Здравствуйте, Ирина. . "Белый прыщ"- это лейкоциты, которые инактивировали микробные агенты в просвете лакун (ходиков) миндалин, и которые сами погибли в конце своей жизнедеятельности. Они должны выпадать из миндалин сами- это нормальная функция миндалин. А при нарушении дренажной функции миндалин, после неоднократных тонзиллитов (раньше это называлось ангина) вследствие остаточного отека, они не выпадают и человек узнает что они у него есть. Наша задача- восстановить дренажную функцию миндалин- самое лучшее- тонзиллор-санация миндалин. Оставайтесь здоровой.