Белый прыщ возле миндалины

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. На фото возле миндалины белый прыщ. Это киста? Он немного побаливает. Как его можно вылечить? И еще скажите вот эти наросты на задней стенке, их сильно много?. Или еще это не очень запущено? Заранее вам спасибо!)
Теги: за миндалиной белый прыщ, прыщик на миндалине фото
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Может, это киста или казеозная пробка в капсуле. Стоит полоскать горло раствором Хлорофиллипта (разведите с водой 1: 10), образование смазывайте Йодинолом или Люголем 3 раза в день неделю.
Даша 2016-02-12 20:59
Спасибо Вам Большое!
Татьяна 2019-01-14 11:14
Добрый день. На протяжение долгого времени на миндалинах появляются белые комочки по 3 мм диаметром.
То на одно то на другой миндалине. Они легко убираются чайной ложкой. Горло не болит, миндалины не увеличены, покраснений нет.
Что это может быть? Как избавится от этого?
Спасибо
Здравствуйте! Это казеозные пробки, как симптом хронического тонзиллита. Пробки эффективнее вымывать из лакун миндалин у врача (вручную или аппаратом).