На горле вскочил прыщ с белым налетом. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, обнаружила на горле прыщик с белым налетом. Горло не болит, температуры нет. На пробку похоже. Фото прилагаю.
Скажите пожалуйста, что это может быть? И чем это можно вылечить?
Спасибо! Извините за качество снимка. Лучше не могу сфотографировать.
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Предположительно это киста небной дужки. Могу ошибаться, поскольку качество фото оставляет желать лучшего.
Елена 2018-12-24 08:37
Здравствуйте. Ирина Юрьевна, сделала новое фото. Посмотрите пожалуйста.
Чем это можно вылечить?
Спасибо.
Елена 2018-12-24 08:37
Здравствуйте! Да, это киста. Образование доброкачественное. Терапия не требуется. В случае дискомфорта киста иссекается.
Елена 2018-12-24 17:32
Добрый вечер. Ирина Юрьевна, внутри этой кисты что то белое. Такое ощущение гноя внутри. Так и должно быть?
Спасибо.
Скорее всего, это детрит (невосполительное отделяемое). В случае гнойного процесса было бы локальное воспаление, которое сопровождалось бы болью, отёком, гиперемией, а также повышенной температурой тела.