Не могу вылечить горло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Горло, нос, носоглотка
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

Срочно нужна ваша консультация. У меня хронические проблемы по лор-части. Гайморит, горло, носоглотка и тд. Быстро простываю и очень долго выздоравливаю.
Сейчас ситуация такая. Четвёртый день болит горло, причём не сами миндалины, а где то выше по бокам и задняя стенка, на фото заштриховала белым карандашом участки, где сильная боль при глотании. Горло покрасневшее, но нагноений и белых точек нет никаких, фото тоже приложила. Болит жутко. И глотать невыносимо и даже в состоянии покоя чувствуется боль. Лимфоузлы немного тоже воспалены. Нос так же обострился. Заложен, выделения густые, зеленые, обильные.
Лечусь следующими средствами: полидекс спрей в нос, во время сильной заложенности ринонорм, промывать сейчас нос не могу, потому что всё забито нереально, у меня аж искры из глаз.
Горло: пью капли тонзилгон, брызгаю мирамистином, начала брызгать, отвратительная штука), полощу хлоргексидином и солевым раствором. Рассасываю лизобакт
Не помогает ничего! Больше всего с ума сводит ужасная боль в горле, нет сил ее терпеть.
Я сейчас нахожусь в разъездах и нет возможности лично сходить к врачу. Буду очень вам благодарна за корректировку в лечении. Мне очень нужно средство, которое эффективно может помочь особенно горлу. Температура поднималась один раз на днях до 37,5, сейчас нету. Есть периодический жар и постоянная слабость
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас ринофарингит. Относительно проблем с носом следует закапывать ринонорм, затем промывайте полость носа раствором морской воды, после чего Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, 3 раза в день, затем рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Ирина 2019-05-09 10:48
Ирина Юрьевна, благодарю за ответ!

Уточню два момента
1) антибиотики в данной картине не нужны, верно?
2) полидекс для носа убирать?
Ирина 2019-05-09 12:01
Ирина Юрьевна, и подскажите, пожалуйста ещё!
Голос начинает хрипнуть на глазах. Прям теряю его! Как можно его сберечь и быстро восстановить? Какие препараты помогут и рекомендации?
Очень благодарна!
Ирина 2019-05-09 14:03
Ирина Юрьевна, прошу прощения за множество дополнений. Но только что померила температуру, 38.
Что можно подключить?
Здравствуйте! Полидексу оставляйте, подключайте Флемоклав 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Относительно хиплости голоса показаны вышерекомедованные назначения.