Очень болит горло, что делать?

Спрашивает: Лен4ик
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня третий день болит горло особенно внизу горла где ложбинка. Глотаю с трудом особенно по утрам. Температуры нет. Есть небольшая слабость, нос заложен. Появился кашель от горла. Брызгаю тантум верде, рассасываю лорипрент. Полоскать не могу у меня сразу срабатывает рвотный рефлекс.
Скажите пожалуйста чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Выбранное вами лечение адекватно. Помимо всего начните прием Эреспала 80 мг по 1 таблетке 3 раза в день неделю от кашля.
Лен4ик 2017-03-17 09:42
Добрый день. Ирина Юрьевна, пошла к терапевта она поставила диагноз ларинготрахеит и выписала следующие препараты: панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней, таб. Флуимуцил 600 мг 1 раз в день 10 дней, эриспал 80 мг 1 таб 2 раза в день, таб тонзилгон 1 таб 3 раза в день 5 дней, орошение зева мирамистин 2 орошения 3 раза в день 5 дней. Еще уши заложило и очень густой насморк не высмаркиваемый. Такое ощущение как будто при гайморите. Температуры нет. Но все заложено.
Спасибо.
Здравствуйте! Такое лечение тоже вполне возможно.