Горло, миндалины, воспаление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, помогите поставить диагноз и чем себе помочь до посещения врача. Симптоматика такая, насморк, температура 36,9, боли в горле как таковой нет, сложно глотать, кашля нет, но периодически делаю кх-кх. На горле и правой миндалине брозово-белые пупырышки. Так же немного воспалился подчелюстной лимфоузел.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! У вас фарингит. В данной ситуации следует исключить из рациона кислое, горькое, солёное, острое и т. д., глотку полоскать раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Марина 2019-09-29 21:03
Ирина Юрьевна, ещё обнаружила такие же пупырышки на языке, это так же от фарингита? Сейчас дома есть ротокан, им полоскать можно?
А это увеличиваются вкусовые сосочки. Можете полоскать Ротокан, но подключите после него Граммидин.