Горло не проходит месяц, воспаленный лимфоузел

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Месяц назад заболело горло, температура под вечер поднималась до 37. Обратилась к врачу, выписали азитромицин и полоскания. Вскоре боль в горле прошла. Через 2 недели воспалился лимфоузел под челюстью слева, опять заболело горло. Доктор сказал, что это последствия заболевания, и лимфоузел скоро пройдет. Но как быть с болью в горле? Насморка, кашля и температуры нет. Налета и опухших миндалин я не вижу. Думаю, может это фарингит. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-29 21:24
Здравствуйте. Острый фарингит может протекать с увеличение регионарных лимфоузлов, как правило на фоне лечения горла в течении от 2х недель до месяца лимфоузлы приходят в норму. Для профилактики инфекций горла используйте Иммудон по 1 т 4 раза в день рассасывать 10 дней.