Больно глотать и воспален лимфоузел
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я болею уже пятый день у меня температура не выше 38 и болит горло, то есть мне больно глотать и воспален один лимфоузел, горло посмотрела налетов нет никаких просто краснота. Подскажите что делать?
1 ответ
Здравствуйте! Необходим прием антибактериальных препаратов (Сумамед. Амоксиклав и т. д.). А также требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.