Красное воспалённое горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва 12перст.
Здравствуйте.
Помогите мне, пожалуйста.
2 апреля утром встала от жуткой боли в горле. У меня такого никогда не было, чтобы так резко. Раньше как-то постепенно. Целый день температура под 39была. Горло очень красное. Всю ночь ходила полоскала. На след. День темпер. Не было и больше вообще не было. А глотать было больно. Раньше 2дня и всё. А тут не проходит и всё. Пошла в больницу. Назначили антибиотики, хотя за месяц до этого я пропивала антиб. При эрадикации х/б две недели. Мне все равно выписали.
Пролечилась неделю. Что я только не делала. И полоскала и спреи всякие и сосат. Таблетки. Ничего мне не помогает. Делала рентген пазух. В правой пазухе пристен. Гайморит. Но в прошлом году на МРТ головн. Мозга в пазухах написали что они утолшены. Лор сказал что нос в порядке. У меня всё дышит, никаких соплей.
А горло красное. Глотать не больно. Недавно заметила на задней стенке белые пятна. Испугалась, неужели атрофия.
Фгдс делала, рефлюкса нет, но нашли атроф. Гастрит. Тоже непонятно. Откуда взялся.
Я работаю в школе искусств и занимаюсь с детьми вокалом 23 года. Нужно беречь горло, но сами понимаете это мой хлеб. Как же теперь я смогу работать с такими проблемами.
Спасибо за внимание
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-14 08:24
Здравствуйте, правильно я понимаю на данный момент беспокоит только краснота в горле? Боли при глотании уже нет? Пришлите фото