Красное воспалённое горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Помогите мне, пожалуйста.
2 апреля утром встала от жуткой боли в горле. У меня такого никогда не было, чтобы так резко. Раньше как-то постепенно. Целыйтдень температура под 39была. Горло очень красное. Всю ночь ходила полоскала. На след. День темпер. Не было и больше вообще не было. А глотать было больно. Раньше 2дня и всё. А тут не проходит и всё. Пошла в больницу. Назначили антибиотики, хотя до этого за месяц я пропивала антиб. При эрадикации х/б.
Пролечилась неделю. Что я только не делала. И полоскала и спреи всякие и сосат. Таблетки. Ничего мне не помогает. Делала рентген пазух. В правой пазухе пристен. Гайморит. Но в прошлом году на МРТ головн. Мозга в пазухах написали что они утолшены. Лор сказал что нос в порядке. У меня всё дышит, никаких соплей.
А горло красное. Глотать не больно. Одно врприсутствует. Тоже непонятно. Откуда взялся.
Я работаю в школе искусств и занимаюсь с детьми вокалом 23 года. Нужно беречь горло, но сами понимаете это мой хлеб. Как же теперь я смогу работать с такими проблемами.
Спасибо за внимание
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Как дышит нос?
Анна 2020-06-17 10:45
Отлично дышит нос.
На фотографии признаки обострения хронического тонзиллита
Рекомендовано:
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день