Боль в горле при глотание

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с новым годом вас! Кормлю грудью, я заразилась от мужа очень сильно болит горло с левой стороны больно глотать видно что гной, посоветуйте пожалуйста, щас полоскаю шалфеем, Лизобакт сосу, Мирамистин ом, содой полощу этого достаточно? Фото скинула внизу
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2022 года

15 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Дарья 2022-01-02 09:30
Нос дышит нормально, стекание нет, больно глотать и белый налет на гланде сегодня образовался, краснота с левой стороны боль, правая не болит сторона, если полоскать нормально?

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Дарья 2022-01-03 13:50
Спасибо за совет если температура поднялась 37.5, как быть? Горло начало болеть сзади и побокам
Температура 37.5 не снижается лекарственными препаратами. При повышение 38.5 и выше Нурофен
Дарья 2022-01-03 18:42
Спасибо вам)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дарья 2022-01-05 11:41
Подскажите пожалуйста я сфоткала горло могли бы вы сказать что с ним? Больно глотать поздней стенке тоже
Фотография плохого качества- визуализируется инъецированная слизистая задней стенки глотки
Дарья 2022-01-09 07:42
Спасибо за ответ что это обозначает,? У меня стекает по задней стенке сопли зелёные, сегодня проснулась не могу повернуть шею восполились лимфоузлы, горло не болит
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Дарья 2022-01-09 08:13
Все началось как была ангина, жалоба то что не комфортно порой дышать собирается позадней стенке эти зелёные сопли, как избавится от этого?

1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Дарья 2022-01-09 10:20
Спасибо вам большое что помогли мне
Пожалуйста, здоровья Вам.