Подозреваю рак горла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит, ангина, остеохондроз, тахикардия (?)
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста, очень боюсь. Давно болит горло, с детства выходят какие-то комочки с плохим запахом. Не замечала долго ничего, потом последние года 3 начало горло болеть очень часто, последние несколько месяцев почти и не проходит. Мне врачи как то сказали хроническая ангина и сухость задней стенки, давненько.
сухость чувствую, кашель. T 36.9-37.4 последнее время почти постоянно. Что только не делала,1 р. В день периодически сода+соль+йод полоскаю, иногда фурацилином и эвкалиптом. Все равно будто, мирамистин не помог. Потом почти внезапно неожиданно начало горло именно болеть. Больно глотать, и просто так болит, и что-то немного мешает при глотании, как будто шарик или комочек с одной стороны который не достать. И ещё вскочили на горле какие-то прыщики. Мне очень страшно, доктор! (я боюсь рака горла. Если вы что-то опознаете у меня, скажите пожалуйста.
На фото горла увидела что-то черное с одной стороны(там где чувствую комочек).
1. пожалуйста, скажите, не рак ли у меня?
2. если нет, то что у меня за проблема с горлом? Серьезная ли?
3. я обвела непонятные моменты, объясните мне их прошу вас, и что то за черное вылезает? И что за пупырышки там где язык? Но главное то черное, оно меня очень пугает.
4. под номером 1 желтые пятна на нёбе. И под номером 2 эти прыщики на задней стенке горла. Что это?
5. пожалуйста, доктор, если что найдете у меня, подскажите к кому обратиться сразу и что делать в таком случае.
Спасибо вам огромное за уделенное внимание!
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

5 ответов

здравствуйте. 1 это слизистые железы мягкого неба (норма)
2 на фотографиях признаки хронического тонзиллита
3 желобовидные сосочки- вкусовые рецепторы

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Алина 2021-10-24 23:28
Здравствуйте!
Доктор спасибо вам огромное! Очень переживала. Вы очень успокоили! Спасибо большое!
Вы не увидели кроме этого ничего серьёзного?
Нос дышит когда как, иногда чувство как вроде распирание, или давящее что-то бывает, бывает закладывает, но где-то внутри, т. Е очистить так я его не могу, будто внутри заложило, врачи говорили ринит, и ничего не прописывали, вазомоторный кажется, один прописал аквариносоль вроде так, и все. Не знаю что это за болезнь, что от неё будет, и как лечить не знаю. В школе ещё когда была, 2 г была зависимость от сосудосуживающих, без них дышать не могла, сейчас хоть могу, дышит в частности только 1 ноздря.
Когда сильно болею из носоглотки оранжевые сгустки с кровью бывают: (и носоглотка болит там где небо, но дальше туда аж, сейчас такого нет, просто дышу не очень свободно, полузаложен нос и сухость.
Стекание слизи чувство да есть, часто чувствую такое.
Изжога часто, горечь бывает иногда редко, и вздутие да тоже часто. Это влияет как-то, да?
Горло сейчас болит, то 1 то 2 я сторона, не знаю чем лечить, горло так сушит как-то непонятно, и носоглотку сушит. Лоры выписали граммидин и всё: (и ромашкой полоскать. В больницу сейчас не прорвешься из-за вируса: (
1. Подскажите пожалуйста как можно с этим справиться?
2. И может с носом тоже? Надо ли его лечить? И чем?
3. а что то чёрное на горле было? Не опасное?
4. кстати когда нервничаю или плачу, постоянно горло сжимает прям сильно как приступом, хвать резко! Сразу и глотать оч больно, и говорить не могу, и дышать с трудом, ком какой-то как внутри, в горле, больно, вы не знаете что это такое?
Курю.
Большое спасибо вам за уделённое внимание и понимание!
Подскажите у Вас есть возможность пройти дополнительное обследование?
Алина 2021-11-06 13:22
Вы знаете, нет такой возможности, я живу в маленьком городе, у нас даже Лор то есть то нет в больнице. И они не хотят принимать, боятся ковида. Последний раз к Лору еле попала, она не хотела принимать меня, боялась что ковид у меня, и выписала граммидин и нос чём-то промывать и всё.
Я могу через пару месяцев поехать в Донецк, но не знаю что там за обследования делают если честно. Для носа? Или горла? Какие нужно сделать до обследования? Если там конечно делают, но не факт.
И мне в детстве аденоиды удаляли.
Кстати последнее время нос дышит хуже и кашель. Ковида нет, я от него привита. И терапевт сказала лёгкие чистые.
Спасибо большое за удалённое время.
Как только у Вас появиться возможность
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС