Красное горло без температуры

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении месяца или больше замечала, что горло красное и побаливало иногда не сильно. Особого внимания не обращала. 5 дней назад поела мороженое (до этого тоже ела) и заболело горло как при ангине, температуры, слабости, насморка ничего нет. Купила Ципролет пропила 5 дней плюс полоскала горло раствором соды и соли, брызгала люголь, на 4 день боль прошла, но горло красное. Прикладываю фото. Как убрать красноту? Почему оно остается красным? Это что то хроническое? Стоит ли пить Ровамицин в моем случае?
Теги: красное горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Камилла Анаркулова 2020-07-30 16:47
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нос дышит хорошо. В детстве удаляли аденоиды, и лежа обычно носом дышать тяжёлее. В положении сидя и стоя нормально.
Стекание слизи не замечала. Изжога бывает, когда поем острое или переем. Вздутие живота периодически бывает, в зависимости от того, что съела.
Учитывая жалобы, их длительность, данные фотографии (гиперемия задней стенки глотки, ) Вероятно у Вас несколько причин которые могут вызывать данные жалобы
1) Первая связанная с нарушением функции ЖКТ - консультация гастроэнтеролога
2) Вторая связана с обострением Хронического тонзиллита.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Камилла Анаркулова 2020-07-30 17:01
Спасибо большое!