Болит горло после газировки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Частое орз, воспаление дёсен.
Здравствуйте, постоянно мучают боли в горле при глотании. Не говоря о холодных напитках или прохладных. Когда пью минералку или газировку, то на следующий день начинает болеть горло. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас хронический фарингит, который обостряется при местном переохлаждении. В данной ситуации пришлите фото ротоглотки. Показано сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
-1
Алёна 2021-04-19 23:29
Здравствуйте многоуважаемая Ирина Юрьевна! Если у меня хронический фарингит посоветуйте что пропить из лекарств чтоб убрать боль в горле? ????
На данный момент горло так и не прошло. Заболела насморком 9.04,13.04 температура 38. Ремантадин и галавит перестала пить, от них побочный эффект и крапивница пришла (аллергия) зуд тела. Имудон тоже отложила и ничего не помогает из этих препаратов а только на время какое то.
Сейчас полощу горло сода +йод вроде полегче, но хочется вовнутрь чтоб убрать вирус.
Спасибо большое!
-1
В данной ситуации исключите из рациона кислую, горькую, острую пищу, в том числе, и газировка. Глотку орошайте спреем Граммидин 3 раза в день, через 20 минут закапывайте Витаон по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 7-10 дней.
-1
Дина 2022-04-01 14:36
Подскажите а если подтверждено наличие бактерии в 10^5 степени, нужно ли лечить. Беспокоит дискомфорт в горле постоянный особенно после гащированных напитков
-1
Алёна 2021-04-24 18:39
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Вы просили фото глотки, фото прикрепила.
-1
Следуйте ранее предложенным рекомендациям.
-1
Наталья 2022-08-19 12:09
Как отличить инфекционную боль в горле от переохлождения или которая от газировки/соусов острых/мороженного?
-1