Ком в горле, фарингит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, беспокоит ком в горле и сильная сухость. Температуры нет, болей в горле нет. Есть гранулёзный фарингит, тонзилит.
Сдала мазок на флору, пью антибиотик. Но сухость ужасная, ничем не снимается. Мазок прикрепляю. Фото горла если надо могу тоже приложить.
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Да, загрузите качественное фото глотки посмотреть, пожалуйста.

Чем конкретно лечитесь?

Нос хорошо дышит?

Сухость была и до начала лечения?
Юля 2021-10-03 09:22
Спасибо за ответ. Сухость беспокоила и до. Пью левофлоксацин. Нос дышит. Беспокоит комок в горле, может ли это быть знаком, что отрафирофалась слизистая? Так же есть покалывание в горле, как иголками, но горло не болит
По фото картина обострения хронического тонзиллита и фарингита.

Вам стоит также обследоваться на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидии. Анализ ПЦР из глотки и ИФА крови на антитела

Делайте массаж глотки раствором Люголя на глицерине.