Рак горла у меня или нет

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, что у меня с горлом? Похоже на онкологию или нет?
В сентябре будет год моему курению
горло болело неделю назад, на данный момент не болит. Но горло всё равно не в порядке
Хотелось бы узнать что это, помогите пожалуйста
Теги: рак горло, рак горла справа
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2018 года

11 ответов

Здравствуйте, Альберт. Рака горла у Вас нет
Альберт 2018-08-18 18:31
А что с ним тогда, почему оно красное и такое опухшее, форма мне не нравится вообще, вчера друг скинул фотографию своего здорового горла, и мне стало не по себе взглянув на своё
Альберт 2018-08-18 22:42
Вот фото лучше, там какая то опухоль видите
Рака горла у Вас нет. Миндалины и слизистая оболочка горла входят с состав защитной лимфоидной системы организма (англ. MALT), они работают в состоянии физиологического воспаления, там постоянно что-то происходит, только защита с этим справляется. А когда они не справляются, тогда человек об этом узнает в виде присоединения симптомов- боль, температура. Тогда мы начинаем лечение. У Вас все работает правильно, дайте своему организму нормально функционировать.
Елена 2020-05-19 16:52
Добрый день!

Ощущаю ком в горле, сухость во рту, боль в шее спереди слева, боль в горле, першение. Подскажите, что это? Буду очень признательна за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-19 17:46
Здравствуйте, сколько дней вас все это беспокоит? Вы получали какое-то лечение? На фото умеренные признаки фарингита
Елена 2020-05-19 17:52
Здравствуйте, Елена Николаевна!

В последний год беспокоит сильно, особенно весь зимний период, боль в горле каждый месяц, бывает только утром, стоит попить чай, не беспокоит. Сейчас очень болит шея спереди слева, это от горла или это шейный остеохондроз, два года назад обнаружили, но всегда болела шея сзади. Подскажите, пожалуйста, схему лечения. К врачу нет возможности попасть. А какой именно фарингит? Ещё фото прикрепила.
Елена 2020-05-19 18:04
Хочу дополнить; в Феврале переболела тонзиллитом впервые, лечилась антибиотиком Амоксиклав, полоскание горла фурацилином и рассасывание грамидин. Когда беспокоят боли в горле, принимаю различные пастилки от боли- фарингосепт, стоп ангин и другие.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-19 18:13
Конечно желательно осматривать очно, тем более когда жалобы так длительно. На данном этапе начните полоскание горла с раствором Тантум ведре 3 раза в день, нимулид 100мг по 1т 2 раза в день, ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать 10 дней. По возможности покажитесь лор врачу очно.
Елена 2020-05-19 18:39
Спасибо Вам огромное. Была у врача 3 месяца назад, сказала фарингит, лечения не выписала, сказала что это из за сухости воздуха, капать в нос облепиховое или персиковое масло, я капала персиковое 5 дней. Сейчас посмотрела, по задней стенке стекает слизь, начну сегодня назначенное Вами лечение.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-19 20:16
По окончании курса лечения напишите результат. Скорейшего вам выздоровления.