Подозрение на не хорошую болезнт

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38лет. Работаю вахтовым методом по две недели, когда работал с 27ноября по13декабря выкурил 7пачек сигарет, хотя не курю сигареты вообще курю тогда только переживаю. После этого по приезду домой почувствовал инородное тело в горле. После того когда очередой раз заехал на вахту 27 декабря 2018г, работал до 10января 2019г, почувствовал за левым ухом как будто тянет, и в горле как будто есть язвочкас левой стороны горла. Подозреваю на не хорошую болезнь!
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2019 года

13 ответов

Здравствуйте. Нехорошей болезни не просматривается, только хорошая- фарингит, как у многих людей на планете. Не переживайте, все пройдет бесследно. Лечите как обычно лечите горло при простуде.
Азат 2019-01-18 06:11
С левой стороны у меня миндалина восполена и немного увеличена. Аппетит вообще нет. Хотя горло не болит. Но при приеме пищи немного дискомфортно глотать как будто волосок застрял на левой миндалине. И над ухом левым тянет весь день. Неужели это фарингит.?
По фото отек в горле больше справа, но все со временем меняется, фото от 07.01 мы не можем адекватно обсуждать 18.01. лучше посетить отоларинголога, сдать анализ крови для исключения бактериальной инфекции. По сути вопроса - рака горла нет.
Азат 2019-01-21 15:21
Такое ощущение что слабость, нос постояно закладывает, сил нет и вот этот волосок с левой стороны как будто застрял. Такое ощущение, что какая то болезнь или инфекция протекает скрыто, ведь ни горло ни болит, ни температуры нет, ни кашля а слабость и голова иногда побаливает.
К врачу так и не смогли сходить? Все-таки нужно сдать анализ крови развернутый- он много о чем скажет. Пока 3-4 дня нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, риносинусита- по 1 таб 2 раза в день после еды даже если нет температуры. Пока сможете обратиться к врачу.
Азат 2019-01-22 14:54
Вот посмотрите с левой стороны за гландой гнойник какойто!
Азат 2019-01-22 14:56
Вот еще одно фото
Азат 2019-01-22 16:25
И еще одно фото.
Азат 2019-01-22 21:46
Вот оно вылезло до этого было не заметно а теперь этот гнойник вылез. И теперь стал заметен.
Азат 2019-01-22 15:30
Вот фото которые я смог сделать там с левой стороны за гландой появился гнойник.
Это негнойный процесс, это лейкоциты сгруппировались в этом месте под слизистой оболочкой, чтобы оказывать противовоспалительное действие. Продолжайте что и вчера. А горло сильнее болит?
Азат 2019-01-23 15:00
Нет горло не болит вообще, только когда глотаю с одной стороны в ухо немного отдает я же ходил к лор врачу она мне сказала что хронический фарингит и тонзилит, но я к ней ходил 12.01.19 сейчас гнойничек вылез а тогда его не было. Я лечусь тонзилгоном и хлорофиллиптом а еще горло полощу раствором тантум верде.
Ничего добавлять не нужно, продолжайте.