Ком в горле в районе, горло не болит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, недели примерно 2 назад появились симптомы, ком в гортани, припухлость шеи, сладость, кажется что пища застревает с той стороны гортани, где припухло и ком, горло не болит также имеется сухой кашель, температуры не было, скажите что это может быть такое, я очень боюсь что это онкология. В ближайшую неделю собираюсь очно обратиться к ЛОРу. Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Но часто жалобы связаны с рефлюксной болезнью. И необходимо обследоваться у гастроэнтеролога.
Александр 2021-02-13 07:23
Спасибо за ответ, прикрепляю фото глотки
Александр 2021-02-14 07:14
Скажите пожалуйста, по вышеприкрепленной фотографии глотки, есть ли какие-нибудь откланения. Нет ли признаков онкологии, и может ли так проявляться простуда?
По фото данных за онколргию нет. Обострение хронического тонзиллита и фарингита
Александр 2021-02-14 21:34
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ, а скажите пожалуйста может ли фарингит и тонзиллит препятствовать нормальному прохождению пищи, и создавать ощущение кома в горле, или это состояние вызвано нервным перевозбуждением?
На самом деле акт глотания не нарушается у вас.
А вот ощущение кома может быть и при тонзиллофарингите, и при заболеваниях щитовидной железы, и при рефлюксной болезни желудка и при шейном остеохондрозе.
Александр 2021-02-17 17:03
Татьяна Сергеевна, благодарю вас за ответ, поставленный вами диагноз оказался совершенно правильным.