Не рак ли?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, три года назад начало что то хрустеть в горле при глотании. Была неоднократно у врачей лоров, ставят хронической тонзилофарингит. Но. Хруст так и не прошел, постоянно ощущение кома в горле. Прям сильных болей нет. Последние две недели ещё и ущи заложило. Ооочень боюсь онкологии. Заранее спасибо за ответ.
8 ответов
Здравствуйте, признаков рака и близко не вижу. Вижу пробки, надо на очный приём промыть лакуны и сдать бак посев из зева.
Ольга 2020-05-04 19:21
Это фарингит? Если то да то можно ли как то связать хруст при глотании, заложенность ушей с фарингитом?
Нет, это не фарингит. Это хронический субкомпенсированный тонзиллит. И Хруст и заложенность ушей может быть связанна с увеличенный размером ткани миндалин.
Ольга И тогда последний вопрос если можно, а что это тогда на задней стенке горла? Похоже на шишочку чтоль, твердая как кость
Это гранула, это нормальное строение глотки. Не переживайте, их количество может меняться на протяжении жизни.
Ольга Извините пожалуйста, а можно еще вопрос. Счет этого уплотнения на задней стенке горла, а может ли быть такое что из за него ощущение кома в горле? А еще почему то последние две недели когда я глотаю закладывает уши. А последнюю неделю закладывает постоянно+плюс головные боли. Не знаю уже что и думать, может это как то связано. Спасибо за ответ)