Постоянные сопли в горле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не было, за исключением гастрита
Здравствуйте, Уже около четырех месяцев текут белые сопли по задней стенке горла. Сначала, недели 2, держалась температура 37,1, потом она спала. Горло в одном месте красное и как будто прыщик лимфотического цвета. На лбу точки не болят, но болят на пазухах носа. Горло сухое, иногда бывает першение, а сопли постоянно текут. Думал, что это аллергия, пил супрастин, нет эффекта. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что можете посоветовать для лечения. Мне 20 лет.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-21 21:12
Здравствуйте, пришлите фото горла. Есть ли заложенность носа, какие-то капли а нос или промывания использовали?
Евгений 2020-06-21 21:32
Заложенность иногда бывает, но именно внутри, из самого носа не течёт, только по задней стенке горла. В самом начале капал Полидекса, эффекта не было, потом через какое-то время начал капать Ксиленом, но особого улучшения тоже не было. Промывал солевым раствором, но из носа ничего не выходило даже. Горло красное именно в определённом участке.
(фото со вспышкой)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-23 06:09
Извините за задержку ответа. Горло достаточно воспалено, слизь есть даже на фото. Вам нужно дообследоваться пройти рентген придаточных пазух носа, так как такая глубокая заложенность может быть признаком синусита. Из лечения пока начнём
Назонекс или Момат рино по 2 впр в каждую половину носа 2 раза в день, туалет носа Долфин (по возможности, если умеете пользоваться) 1 раз в день, Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней. По результатам обследования и лечения отпишитесь.