Фарингит затяжной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, у меня фарингит, врач прописала спрей тантум верде и таблетки рассасывающиеся граммидин. Пью молоко с медом, и таблетки, и спреи, ничего не меняется, а такое чувство, что становится только хуже, когда не лечила горло, оно не болело, сейчас болит, отхаркивается с утра зелёное гнойное как будто комочек. Пупыри на задней стенке глотки красные, и чувствуется в горле дискомфорт, но так и не проходит ничего. Подскажите, что делать?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. Приложите фото горла
Юлия 2020-09-30 05:21
На задней стенке его не видно, красные пупыри, и утром отхаркивается жёлтая слизь(может гной)

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору

после сдачи анализов

1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней