Фарингит? Катаральный?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день. Примерно с 27 февраля начало болеть горло, чуть гланды и при глотании боль. Начал обрабатывать горло спреем Каметон 3-4 раза в день, действия особо не замечал. Утром 2 го марта заметил на задней стенке слизь с кровью, пошел в аптеку купил полоскание для горла Andorex (Активный компонент: Бензидамина гидрохлорид и хлоргексидин глюконат) и спрей maxiflu (АКТИВНЫЙ КОМПОНЕНТ
ФЛУРБИПРОФЕН) .
С обеда 02.03.2011 по сегодняшний день поласкаю горло раз в 2,5-3 часа, и 3 раза в день прыскаю в горло.
Но при глотании все так же боль, сегодня утром на задней стенке слизь с кровью. Прилагаю фото, сделал 03.03.2021 в 17: 00. Подскажите пожалуйста спрея и полоскания достаточно?
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-03 19:13
Здравствуйте, вероятно кровь затекает из носа. Как дышит нос? Для горла лечение вполне достаточное
Александр 2021-03-03 23:48
Нос дышит все прекрасно. Соплёй нет. Отека нет. Только задняя стенка горла воспалена и при глотании больно.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-04 08:10
Добавьте Аскорутин по 1т 3 раза в день для укрепления сосудов, в нос закапывайте вазелиновое масло по 5 капель 2 раза. По возможности покажитесь лор врачу очно.