Сопли на задней стенке горла

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Врождённый гипотериоз
Здравствуйте, хотел обратиться к терапевту или лору, но в поликлинику невозможно попасть. Начался частый кашель, по ощущениям сопли стекают по задней стенке. Дня два назад болело горло, но уже прошло. Сопли иногда появляются, но в незначительном количестве, но по непонятным причинам стекает в горле очень много. Заложенностей носа не бывает. Подскажите какие лекарства можно попить, чтобы избавиться от соплей в горле. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору